
দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ ও নীতি–আদর্শবিরোধী কর্মকাণ্ডের অভিযোগে বহিষ্কৃত নেতাদের বিষয়ে সিদ্ধান্তে পরিবর্তন এনেছে বিএনপি। দলটি জানিয়েছে, পাঁচ নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করে তাদের প্রাথমিক সদস্যপদ পুনর্বহাল করা হয়েছে।
বুধবার (৭ জানুয়ারি) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবীর রিজভী।
বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, এর আগে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ ও নীতি–আদর্শের পরিপন্থী কর্মকাণ্ডের অভিযোগে যেসব নেতাকে দলের প্রাথমিক সদস্যসহ সব পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছিল, তাদের মধ্যে রয়েছেন—বরিশাল মহানগর বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক মো. হাবিবুর রহমান টিপু, হারুন অর রশিদ ও শাহ আমিনুল ইসলাম আমিন; পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলার ২নং ময়দানদিঘী ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট মো. হাবিব আল-আমীন ফেরদৌস; দেবীগঞ্জ উপজেলা কৃষক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. আব্দুর রহিম; এবং পটুয়াখালীর দুমকি উপজেলা বিএনপির সহ-সাধারণ সম্পাদক মো. মিজানুর রহমান।
দলীয় সিদ্ধান্ত ও সংশ্লিষ্টদের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বুধবার তাদের বিরুদ্ধে জারি করা বহিষ্কার আদেশ প্রত্যাহার করা হয় এবং প্রাথমিক সদস্যপদ পুনরায় ফিরিয়ে দেওয়া হয় বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।