নুরের বিষয়ে গণ অধিকারের বিবৃতি, ডিএনসিসি প্রশাসকের গ্রেপ্তার দাবি


MARCH NAEEM 2ND/WhatsApp Image 2025-05-21 at 5.37.27 PM.jpeg

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) কর্তৃক ডাকসুর সাবেক ভিপি ও গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরের বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার চালাচ্ছে বলে দাবি করেছে গণ অধিকার পরিষদ। একই সঙ্গে ডিএনসিসি প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজের গ্রেপ্তারের দাবিও জানিয়েছে সংগঠনটি।

আজ বুধবার সংবাদমাধ্যমকে পাঠানো এক বিবৃতিতে এ কথা জানানো হয়েছে।

বিবৃতিতে বলা হয়, ‘পছন্দের ঠিকাদার কাজ না পাওয়ায় ডিএনসিসি নগর ভবনের সামনে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করছে নুরুল হক নুর’ শীর্ষক ডিএনসিসির একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তি গণ অধিকার পরিষদের নজরে এসেছে।

এ বিষয়ে গণ অধিকার পরিষদের সুস্পষ্ট বক্তব্য হলো, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন হিযবুত তাহরীর নেতা ও জঙ্গিবাদের সাথে সম্পৃক্ত হওয়ার স্পষ্ট তথ্য-প্রমাণের পর প্রশাসকের মতো গুরুত্বপূর্ণ পদে থাকতে পারেন না। মোহাম্মদ এজাজের হিযবুত তাহরীর ও জঙ্গিবাদের কার্যক্রমে যুক্ত থাকা ও একই অভিযোগে ২০১৫ সালে গ্রেপ্তার হওয়ার বিষয়টি সম্প্রতি আলজাজিরার অনুসন্ধানী সাংবাদিক জুলকারনাইন সায়েরের ফেসবুক পোস্টেও উঠে এসেছে।

যে কারণে সুস্পষ্ট তথ্য-প্রমাণের ভিত্তিতেই মুহাম্মদ এজাজকে প্রশাসক পদ থেকে অপসারণ ও গ্রেপ্তারের দাবিতে ঢাকা মহানগর উত্তর গণ অধিকার পরিষদ ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের সামনে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম দেয়। যেখানে গণ অধিকার পরিষদ ছাড়াও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ সমর্থন জানায়।
 
তবে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন তাদের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করেছে যে, নুরুল হক নুরের পছন্দের ঠিকাদারকে কাজ না দেওয়ায় গণ অধিকার পরিষদ ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের সামনে বিশৃঙ্খলা করেছে। যা একেবারে অসত্য, ভিত্তিহীন ও বানোয়াট। বরং দরপত্রে অংশগ্রহণ করে সর্বোচ্চ দরদাতা হয়েও গণ অধিকার পরিষদের একজন সদস্যকে কমিশন ব্যতীত কাজ না দেওয়ার প্রেক্ষিতে প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজকে অবহিত করা হলে, তিনি বিষয়টি সম্পর্কে অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলীকে অবহিত করতে বলেন। মুহাম্মদ এজাজের পরামর্শেই নুরুল হক নুর তাকে বিষয়টি তাকে জানান।
ইতোপূর্বে গাবতলী পশুর হাটসহ কয়েকটি বিষয় গণমাধ্যমেও উঠে এসেছে যে, কমিশন ও পছন্দের লোক ছাড়া ডিএনসিসির প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ অন্য কাউকে কোনো ধরনের কাজ প্রদান করে না। 

মূলত নিজের অভিযোগ আড়াল করে অন্যত্র জনদৃষ্টি ফেরাতেই মোহাম্মদ এজাজ গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি, ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরের বিরুদ্ধে এমন মিথ্যা ও বিভ্রান্তিকর বার্তা ছড়াচ্ছে। এমনকি গণ অধিকার পরিষদের গতকালকের বিক্ষোভ কর্মসূচি স্থগিত করার জন্য নিজের মামাসহ বেশ কয়েকজনকে পাঠিয়ে আর্থিক অফারের মাধ্যমে সমঝোতা করতে চেয়েছে। নিজেও গণ অধিকার পরিষদের নেতাদের অসংখ্যবার কল করেছে। কিন্তু গণ অধিকার পরিষদ কর্মসূচি স্থগিত করেনি।

গণ অধিকার পরিষদ অনতিবিলম্বে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন হিযবুত তাহরীরের সাথে সম্পৃক্ত এবং দুর্নীতিবাজ এজাজকে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের প্রশাসকের পদ থেকে অপসারণের পাশাপাশি দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানাচ্ছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×