
রাজধানীর পল্লবীতে ধর্ষণ ও হত্যার শিকার সাত বছরের শিশু রামিসার পরিবারের সঙ্গে দেখা করতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। বৃহস্পতিবার (২১ মে) রাতেই তিনি পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন বলে জানা গেছে।
সূত্র জানায়, মন্ত্রিসভার বৈঠক শেষে রাত সাড়ে ৯টার দিকে মিরপুর-১১ নম্বর সেকশনের বি ব্লকের ওই বাসায় গিয়ে রামিসার বাবা-মায়ের সঙ্গে দেখা করার কথা রয়েছে প্রধানমন্ত্রীর।
এর আগে গত মঙ্গলবার (১৯ মে) সকালে মিরপুরের পল্লবীর একটি ফ্ল্যাট থেকে শিশু রামিসার খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। পরে বাথরুম থেকে তার মাথা উদ্ধার করা হয় বলে মামলার নথিতে উল্লেখ রয়েছে।
ঘটনাটিকে কেন্দ্র করে এলাকায় তীব্র ক্ষোভ ও উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পরে পল্লবী থানায় হত্যা মামলা দায়ের করা হয়।
পুলিশ প্রথমে প্রধান অভিযুক্তের স্ত্রীকে আটক করে এবং পরবর্তীতে মূল সন্দেহভাজন সোহেল রানাকে গ্রেফতার করে। গ্রেফতারের পর তিনি আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।
এ ঘটনায় রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে প্রতিবাদ, মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি চলছে।