ইরানের আবাসিক এলাকায় ইসরায়েলের হামলায় নিহত ৯, আহত ৩৩


kduor8l287.jpg
সংগৃহীত ছবি

ইরানের উত্তর-পশ্চিমে গিলান প্রদেশের আবাসিক এলাকায় ইরসায়েলের বিমান হামলায় অন্তত ৯ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন ৩৩ জনের মতো বেসামরিক নাগরিক।

আঞ্চলিক গভর্নরের বরাতে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা জানিয়েছে, হামলায় আশেপাশের অনেক বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, ৩৩ জন আহত হয়েছে, যাদের মধ্যে পাঁচজনের হাসপাতালে চিকিৎসা প্রয়োজন।

আহতদের মধ্যে ১৬ জন নারী ও শিশু থাকার তথ্যও জানানো হয়েছে।

এদিকে, টানা ১২ দিনের সংঘাতের পর ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি শুরু হয়েছে। যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়েছে জানিয়ে তা লঙ্ঘন না করার আহ্বান জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

ট্রাম্প তার ট্রুথ সোশ্যাল পোস্টে লিখেছেন, ‘যুদ্ধবিরতি এখন থেকে কার্যকর হয়েছে, অনুগ্রহ করে কেউ এটি লঙ্ঘন করবেন না।’

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×