ফটকে ‘বিশ্ববিদ্যালয়’ লিখা ব্যানার টানালেন তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা


Jan 2025/Titumir.jpg

প্রধান ফটকে ‘তিতুমীর বিশ্ববিদ্যালয়’ লেখা ব্যানার টানিয়েছেন ঢাকা উত্তর সিটির মহাখালীর সরকারি তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা। কলেজটিকে দ্রুত বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরের দাবিতে আন্দোলন করছেন তারা।

আন্দোলনের ধারাবাহিকাতায় মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) সকালে মূল ফটকে এই ব্যানার টাঙিয়ে দেন তারা।
 
ঢাকা বিশ্ববিদ্যলয়ের (ঢাবি) অধিভুক্ত রাজধানীর সরকারি সাতটি কলেজের মধ্যে একটি হল সরকারি তিতুমীর কলেজ। ঢাবির অধিভুক্ত কলেজগুলোর শিক্ষার্থীরা দীর্ঘ দিন ধরেই স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয়ের দাবি জানিয়ে আসছেন।
 
তবে, এর মধ্যে সরকারি তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা তাদের প্রতিষ্ঠানটিকে আলাদা বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরের দাবি করছেন।
  
সরকারি তিতুমীর কলেজকে স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয় করার দাবিতে কয়েক দফায় সড়ক ও রেলপথ অবরোধ করে বিক্ষোভসহ নানা কর্মসূচি পালন করেছেন শিক্ষার্থী।
 
শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে গত ৩ ডিসেম্বর কলেজটিকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তর করা সম্ভব কি না, তা যাচাইয়ে পাঁচজনের একটি কমিটি করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×