নতুন যাত্রায় আগামীর ওলসা


December 2024/Olsha.jpg

ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গভর্নমেন্ট ল্যাবরেটরি হাই স্কুল ঢাকা ১৯৬১ সাল থেকে “আলো আরো আলো” এই মূলমন্ত্রকে ধারণ করে সাফল্যের সাথে এগিয়ে যাচ্ছে। এই প্রতিষ্ঠানটির প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের সংগঠন “ওল্ড ল্যাবরেটরিয়ান্স এ্যাসোসিয়েশন (ওলসা)” ১৯৭৬ সাল থেকে তাঁদের কার্যক্রম শুরু করেন, যার ধারাবাহিকতা আজও বিদ্যমান।

শুক্রবার (২০ ডিসেম্বর) দেশের ইতিহাসে প্রথম বারের মত হাইব্রিড পদ্ধতিতে ওলসা তাঁদের নির্বাচন কার্যক্রম চালায়। যার ফলে, দেশে ও দেশের বাহিরে অবস্থানরত ল্যাবরেটরিয়ানরা অনলাইনে ও সশরীরে স্কুলের প্রাঙ্গণে উপস্থিত হয়ে ভোট দেন। ভোট গ্রহণের দিন বিভিন্ন বয়সের ল্যাবরেটরিয়ানদের উপস্থিতিতে স্কুলের প্রাঙ্গণ ল্যাবরেটরিয়ানদের মহামিলন মেলায় পরিণত হয়। উৎসবমুখর পরিবেশে ও অত্যন্ত স্বচ্ছতার সাথে এ নির্বাচনটি অনুষ্ঠিত হয়।

শুক্রবার সন্ধ্যায় স্কুলের প্রাঙ্গণে এই নির্বাচনের আন-অফিশিয়াল ফলাফল প্রকাশ করা হয়। পরবর্তী সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) রাতে ওলসার ফেসবুক পেজের মাধ্যমে এ নির্বাচনের অফিশিয়াল ফলাফল প্রকাশ করা হয়।

প্রথম ওলসা নির্বাচনে প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হন বীর মুক্তিযোদ্ধা মোসাদ্দেক আজম সিদ্দিকী, ভাইস-প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হন মোহাম্মদ এনামুল হক, ওয়াকার আহমেদ চৌধুরী, তারেক ভূঁইয়া জুন, তানভীর হায়দার পাভেল, সাইদুর রহমান, সেক্রেটারি জেনারেল নির্বাচিত হন অনিক আর হক, জয়েন্ট সেক্রেটারি নির্বাচিত হন সামিউন নবী ও মাসুদ পারভেজ, ট্রেজারার নির্বাচিত হন মো. সালেহ উজ জামান, অর্গানাইজিং সেক্রেটারি হিসেবে নির্বাচিত হন সিকদার মারুফ ইয়াজদানী, জয়েন্ট অর্গানাইজিং সেক্রেটারি নির্বাচিত হন মো. রাশিদুল ইসলাম, লিগাল এন্ড কমপ্লায়েন্স সেক্রেটারি নির্বাচিত হন কর্নেল (অব.) মনিরুল ইসলাম, প্রেস এন্ড পাবলিকেশন্স সেক্রেটারি নির্বাচিত হন হাসিব হাসান চৌধুরী, ইনফরমেশন এন্ড কমিউনিকেশন সেক্রেটারি নির্বাচিত হন এনাম এলাহী মল্লিক, স্পোর্টস সেক্রেটারি নির্বাচিত হন মো. নুরুদ্দিন আল মাসুদ, কালচারার সেক্রেটারি নির্বাচিত হন সাফওয়াত ইয়ামীন সিরাজ সৌম্য, সোশ্যাল ওয়েলফেয়ার সেক্রেটারি নির্বাচিত হন আহমেদ হুমায়ুন মোর্শেদ, অফিস সেক্রেটারি নির্বাচিত হন ফয়সাল কুদ্দুস এবং এক্সিকিউটিভ মেম্বার নির্বাচিত হন মো. সাইফ হোসেন নিয়ন, ইমরুল হক শাওন, ইফতেহাদুল ইসলাম ফাহিম, মইনুল ইসলাম মাহিন, আবীদুল মুহাইমিন, রাশেদুজ্জামান খান তন্ময়, অদম্য গহীন রেজা, শরীফ আহমেদ শশী।

ওলসার সংবিধান মোতাবেক অফিশিয়াল ফলাফল প্রকাশের ১০ দিনের মধ্যে নির্বাচিতরা ২০২৫-২০২৬ সালের কার্যনির্বাহী পরিষদের কার্যক্রম শুরু করবেন।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×