
নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলায় ছিনতাইয়ের ঘটনায় ছুরিকাঘাতে এক গৃহবধূ নিহত হয়েছেন। একই ঘটনায় জনতার গণপিটুনিতে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে।
শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে কাঞ্চন পৌরসভার ৪ নম্বর ওয়ার্ডের কেরাবো সড়কের মোড়ে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত নারী আমেনা বেগম, তিনি কাঞ্চন পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের বাবুল হোসেনের স্ত্রী। গণপিটুনিতে নিহত যুবকের পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্র জানায়, সন্ধ্যার দিকে বাড়ি ফেরার পথে আমেনা বেগম কেরাবো সড়কের মোড়ে ছিনতাইকারীদের কবলে পড়েন। এ সময় তারা তার গলার স্বর্ণের চেইন ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে। বাধা দিতে গিয়ে আমেনা বেগম একজন ছিনতাইকারীকে ধরে চিৎকার শুরু করলে অপর এক ছিনতাইকারী তার গলায় ছুরিকাঘাত করে। এতে তিনি মাটিতে লুটিয়ে পড়েন।
পরে আশপাশের লোকজন ছুটে এসে এক ছিনতাইকারীকে আটক করে গণপিটুনি দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই ওই যুবকের মৃত্যু হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় আমেনা বেগমকে স্থানীয় একটি বেসরকারি হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
রূপগঞ্জ থানার ওসি মো. সবজেল হোসেন বলেন, “খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে ফোর্স পাঠানো হয়েছে। স্থানীয় একটি হাসপাতাল থেকে ওই নারীর এবং ঘটনাস্থল থেকে গণপিটুনিতে নিহত একজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। সেগুলো নারায়ণগঞ্জ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। এই ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।”