
বগুড়ার ধুনট উপজেলায় বিএনপির কার্যালয়ে ককটেল হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের অভিযোগে যুবলীগের এক নেতা সালমান (২৭)কে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) দুপুরের পর ধুনট থানা থেকে আদালতের মাধ্যমে তাকে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়। সালমান ধুনট পৌর এলাকার সদরপাড়ার আব্দুল কুদ্দুসের ছেলে এবং উপজেলা যুবলীগের সক্রিয় সদস্য। তার গ্রেপ্তারি অভিযান সম্পন্ন হয় বুধবার রাতে, বাড়ি থেকে।
মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০২৩ সালের ৭ জুন ধুনট পৌর এলাকার পশ্চিম ভারনশাহী গ্রামে বিএনপির কার্যালয়ে কর্মীসভা চলাকালীন যুবলীগ ও ছাত্রলীগের একদল নেতা-কর্মী ককটেল হামলা চালায়। হামলাকারীরা ওই কার্যালয়ের চেয়ার ও টেবিল ভাঙচুর করে। এই ঘটনায় ২০২৫ সালের ২৬ জানুয়ারি উপজেলা শ্রমিকদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আশাদুল ইসলাম ৭৮ জনের নামে থানায় মামলা দায়ের করেন।
এছাড়া, ২০২২ সালের ৩০ মে শহরের দলীয় কার্যালয়ে শহিদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের স্মরণে আয়োজিত দোয়া মাহফিলে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা ককটেল হামলা চালিয়ে ভাঙচুর, লুটপাট ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটায়। এই ঘটনায় ২০২৪ সালের ১২ নভেম্বর ধুনট শহরের হোটেল আরাফাতের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এমদাদুল হক রনি ৬১ জনের নামে থানায় মামলা দায়ের করেন। এই দুই মামলার এজাহারভুক্ত আসামি হিসেবে সালমানকে গ্রেপ্তার করা হয়।
ধুনট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আতিকুল ইসলাম জানিয়েছেন, অন্য আসামিদের গ্রেপ্তারের জন্যও অভিযান চালানো হচ্ছে।