চুয়াডাঙ্গায় স্পিরিট পানে ৬ জনের মৃত্যু


চুয়াডাঙ্গায় স্পিরিট পানে ৬ জনের মৃত্যু

চুয়াডাঙ্গার সদর উপজেলার শংকরচন্দ্র ইউনিয়নের ডিঙ্গেদহ বাজার এলাকায় বিষাক্ত স্পিরিট পান করার কারণে ছয়জনের মৃত্যু ঘটেছে। একই ঘটনার সঙ্গে জড়িত আরও তিনজন গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত বৃহস্পতিবার রাতের দিকে ওই এলাকায় কয়েকজন মিলে স্পিরিট পান করেন। এরপর শনিবার থেকে ধারাবাহিকভাবে পাঁচজনের মৃত্যু হয়। রোববার সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় এক ব্যক্তি মারা গেলে এই মর্মান্তিক ঘটনা প্রকাশ পায়।

নিহতদের মধ্যে রয়েছেন চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার নফরকান্তি গ্রামের পূর্বপাড়ার ভ্যানচালক খেদের আলী (৪০), খেজুরা গ্রামের হাসপাতালপাড়ার মাছ ব্যবসায়ী মোহাম্মদ সেলিম (৪০), পিরোজখালি গ্রামের স্কুলপাড়ার ভ্যানচালক মোহাম্মদ লালটু ওরফে রিপু (৩০), শংকরচন্দ্র গ্রামের মাঝেরপাড়ার শ্রমিক মোহাম্মদ শহীদ (৪৫), ডিঙ্গেদহ গ্রামের টাওয়ারপাড়ার মিল শ্রমিক মোহাম্মদ সামির (৫৫) এবং ডিঙ্গেদহ এশিয়া বিস্কুট ফ্যাক্টরি পাড়ার শ্রমিক সরদার মোহাম্মদ লালটু (৫২)।

সবাই নিম্নআয়ের পেশাজীবী, যারা ভ্যানচালক, মিল শ্রমিক এবং মাছ ব্যবসায়ী হিসেবে জীবিকা নির্বাহ করতেন।

স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন, বহুদিন ধরে ওই বাজারে অবৈধ দেশি মদ বিক্রি হয়ে আসছে। তারা প্রশাসনের তত্ত্বাবধানে অবহেলার কারণে এই দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে মনে করছেন।

চুয়াডাঙ্গার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জামাল আল নাসের বলেন, "অ্যালকোহলিক পয়জনিংয়ে তাদের মৃত্যু হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। এ ঘটনার পুলিশি তদন্ত চলছে।"

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×