ইতালিতে পৌঁছানোর পরদিনই বাংলাদেশি তরুণের মৃত্যু


ইতালিতে পৌঁছানোর পরদিনই বাংলাদেশি তরুণের মৃত্যু

শ্বাসনালীর ক্যান্সারে আক্রান্ত ফেনীর পরশুরামের সোহাগ দেওয়ান ইতালির রোমে পৌঁছার মাত্র এক দিন পর মৃত্যুবরণ করেছেন, যা তার পরিবারের জন্য গভীর শোকের কারণ হয়েছে।

সোহাগ দেওয়ান পরশুরাম পৌর এলাকার দক্ষিণ কোলাপাড়ার মীরু দেওয়ানের ছোট ছেলে। তার স্ত্রী ও এক বছর বয়সী কন্যা সন্তান রয়েছে।

পরিবার সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন অসুস্থ থাকার পর ১৬ আগস্ট সোহাগ ইতালিতে কর্মজীবন শুরু করতে রওনা হন। ১৭ আগস্ট বিকেলে রোম পৌঁছালে অসুস্থ বোধ করে স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা নেন। এরপর বড় ভাই বাবলুর বাসায় গেলে ১৮ আগস্ট রাত ৪টায় তিনি মারা যান।

তার বাবা মীরু দেওয়ান বলেন, “আমার দুই ছেলে ও দুই মেয়ের মধ্যে সোহাগ সবার ছোট ছিল। চিকিৎসা ও স্বপ্নপূরণে ইতালিতে পাড়ি দিয়েছিল। কিন্তু সেখানে যাওয়ার একদিনের মাথায় ছেলের মৃত্যুর খবর পেয়েছি। এমন করুণ মৃত্যু কারো না হোক। পুরো পরিবার শোকে স্তব্ধ।” তার মরদেহ দেশে আনার চেষ্টা চলছে।

সোহাগের বড় বোন আয়েশা আক্তার জানান, তিনি ২০২৫ সালের ৫ ফেব্রুয়ারি স্পন্সর ভিসার জন্য আবেদন করেছিলেন। ২ জুলাই ওয়ার্ক পারমিট ইস্যু হয় এবং ১৭ জুলাই দূতাবাসে ভিসার আবেদন করেন। মাত্র ১০ দিনের মধ্যে ভিসা পান, এরপরই ভাইকে হারান।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×