টুঙ্গিপাড়ায় ছাত্রলীগ-যুবলীগের ২৮২ জন নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা


টুঙ্গিপাড়ায় ছাত্রলীগ-যুবলীগের ২৮২ জন নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা

গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) রাজনৈতিক কর্মসূচিতে বিঘ্ন ঘটানোর অভিযোগে ছাত্রলীগ ও যুবলীগের ২৮২ জন নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। এছাড়া আরও ১৫০ থেকে ২০০ জন অজ্ঞাতনামাকে আসামি হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২২ জুলাই) দিবাগত রাতে টুঙ্গিপাড়া থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মনির হোসেন বাদী হয়ে বিশেষ ক্ষমতা আইনে মামলাটি দায়ের করেন।

এ বিষয়ে টুঙ্গিপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খোরশেদ আলম বলেন, ‘গত ১৬ জুলাইয়ের ঘটনার পর থেকে এজাহারভুক্ত ২৩ জনসহ মোট ২৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।’ তিনি আরও জানান, মঙ্গলবার রাতে দায়ের হওয়া মামলার পর নতুন করে কেউ গ্রেপ্তার হয়নি। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় নিরপরাধ কেউ যেন হয়রানির শিকার না হয়, সে বিষয়টি বিবেচনায় রেখেই অভিযান চালানো হচ্ছে।

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, গত ১৬ জুলাই এনসিপির একটি সমাবেশ প্রতিহত করতে টুঙ্গিপাড়া উপজেলার পিরোজপুর-ঢাকা মহাসড়কে টায়ার জ্বালিয়ে যান চলাচলে প্রতিবন্ধকতা তৈরি করা হয়। এতে সাধারণ মানুষের মাঝে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ওই সময় যুবলীগ ও ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা আওয়ামী লীগের পক্ষে মিছিল করেন এবং মহাসড়কের আশপাশে সরকারি সম্পত্তির ক্ষতিসাধনের চেষ্টা করেন বলেও এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে।

আসামিদের মধ্যে রয়েছেন টুঙ্গিপাড়া পৌর যুবলীগের সভাপতি নুরুল ইসলাম, পৌর ছাত্রলীগের সভাপতি ইফতি জামান পল্লব, উপজেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কাবুল হাসান রিপন, সাংগঠনিক সম্পাদক শাহিন বিশ্বাস কালু, কুশলী ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি জাকির মোল্লা, ডুমুরিয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি মেহেদী তালুকদার, সাধারণ সম্পাদক মমিন মর্তুজা, বর্নি ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি রোমান মোল্লা প্রমুখ।

পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার সাথে জড়িতদের শনাক্ত ও আইনের আওতায় আনতে অভিযান অব্যাহত থাকবে।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×