
রংপুরের গঙ্গাচড়ায় ঘাঘট নদীর তীরে দুই শিশুকে হত্যা করে লাশ গুমের চেষ্টার অভিযোগে এক ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) সদস্যকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।
রোববার (২ নভেম্বর) পুলিশ গ্রেপ্তারকৃত ইউপি সদস্য আব্দুর রশিদকে রংপুর আদালতে হাজির করে। শুনানি শেষে জেলা জজ ফজলে খোদা মোহাম্মদ নাজির তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। এর আগে আদালত প্রাঙ্গণ থেকেই পুলিশ তাকে আটক করে।
পুলিশ জানায়, আব্দুর রশিদ গঙ্গাচড়া উপজেলার আলমবিদিতর ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এবং একই ইউনিয়নের ইউপি সদস্য।
মামলার এজাহার অনুযায়ী, গত ৫ আগস্ট সকালে ঘাঘট নদীর বালুমহালে পাথর কুড়াতে গিয়েছিল দুই শিশু - আব্দুর রহমান (৮) ও মারুফ (৬)। সেখানেই তাদের হত্যা করে বালুর নিচে লাশ চাপা দেওয়া হয় বলে অভিযোগ রয়েছে।
সন্ধ্যা পর্যন্ত শিশু দুজন বাড়ি না ফেরায় পরিবার তাদের খোঁজ শুরু করে। স্থানীয়দের সহায়তায় আজাহারুল ইসলামের বালু উত্তোলনস্থলের নিচ থেকে পরে দুই শিশুর নিথর দেহ উদ্ধার করা হয়।
ঘটনার পর ৭ আগস্ট নিহত শিশুদের বাবা আব্দুর রশিদ ও জাকেরুল ইসলাম গঙ্গাচড়া মডেল থানায় হত্যা মামলা করেন। ওই মামলায় প্রধান আসামি আজাহারুল ইসলামকে গত শুক্রবার র্যাবের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।