
রাজধানীর পুরান ঢাকায় অবস্থিত ঢাকা ন্যাশনাল মেডিকেলের কলেজের গেটে প্রকাশ্যে দুর্বৃত্তদের গুলিতে তারিক সাইদ মামুন নামে একজন নিহত হয়েছেন এবং অজ্ঞাত আরেকজন গুরুতর আহত হয়েছেন। সোমবার সকালে মেডিকেলের প্রধান ফটকে এলোপাতাড়ি গুলি করে দুর্বৃত্তরা সেখান থেকে পালিয়ে যায়। মুমূর্ষু অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন এবং আরেকজন চিকিৎসাধীন অবস্থায় রয়েছেন।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, তারিক সাইদ সকাল ১০টা ৫১ মিনিটের দিকে হাসপাতাল থেকে বের হচ্ছিলেন। প্রধান ফটক পার হয়ে একটু সামনের রাস্তায় গেলে দুর্বৃত্তরা তাকে লক্ষ্য করে গুলি ছুঁড়ে।
সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যায়, ফুলহাতা টিশার্ট পরিহিত তারিক সাইদকে সিনেমা স্টাইলে মাস্ক পরিহিত দুই বন্দুকধারী গুলি করতে করতে হাসপাতালের প্রধান ফটক থেকে একটু ভেতরে ঢুকে পড়েন। পরে তারা দৌড়ে পালিয়ে যান। তবে তারিক সিদ্দিক কেনো হাসপাতালে গিয়েছিলেন তা এখনও জানা যায়নি।
এই বিষয়ে সূত্রাপুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মঈনুল হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, “কারা এবং কেন এ ঘটনা ঘটিয়েছে তা জানা যায়নি, তদন্ত চলছে।”
ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (ইন্সপেক্টর) মো. ফারুক বলেন, "ওই ব্যক্তিকে রক্তাক্ত অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে এলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।"