
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচন ও গণভোটকে সামনে রেখে দেশের নিরাপত্তা ও প্রশাসনিক প্রস্তুতি সম্পর্কে ঢাকায় অবস্থানরত বিদেশি দূতাবাসগুলোকে বিস্তারিত অবহিত করেছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।
বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) দুপুরে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় অনুষ্ঠিত বিশেষ ব্রিফিংয়ে পররাষ্ট্রসচিব আসাদ আলম সিয়াম নির্বাচনের সময় সরকারের গ্রহণকৃত প্রস্তুতি ও সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থার বিস্তারিত তুলে ধরেন।
ব্রিফিংয়ে বলা হয়, নির্বাচন কমিশন বিদেশি পর্যবেক্ষকদের স্বাগত জানাতে প্রস্তুত রয়েছে এবং সংশ্লিষ্ট দেশগুলোকে আনুষ্ঠানিকভাবে পর্যবেক্ষক পাঠানোর জন্য আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে সশস্ত্র বাহিনী ও অন্যান্য নিরাপত্তা সংস্থাগুলো সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে থাকবে।
সভায় অংশ নেওয়া প্রায় চল্লিশ জন কূটনীতিককে তাদের নিজস্ব নিরাপত্তা সম্পর্কেও সরকার পূর্ণ আশ্বাস দিয়েছে। ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে দেশের নির্বাচন প্রক্রিয়া সম্পর্কে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে তথ্য প্রদান ও স্বচ্ছতার নিশ্চয়তা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে।