
জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের বিরুদ্ধে কোনো আর্থিক দুর্নীতির অভিযোগ নেই বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী অধ্যাপক আলী রীয়াজ।
রোববার ২৩ নভেম্বর রাজধানীর একটি পাঁচতারকা হোটেলে সেন্টার ফর গভর্নেন্স স্টাডিজ সিজিএস আয়োজিত ‘बे অব বেঙ্গল কনভারসেশন ফ্রাজিলিটি অ্যাজ দ্য নিউ নরমাল স্টেটস ইন পার্মানেন্ট ইমারজেন্সি’ শীর্ষক সেশনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এই মন্তব্য করেন।
আলী রীয়াজ বলেন, ‘আর্থিক দুর্নীতির প্রশ্নটা আপনি তুলেছেন। সেটি তথ্যগতভাবে ভুল। জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের বিরুদ্ধে কোনো আর্থিক দুর্নীতি নেই।’
তিনি আরও যোগ করেন, ‘কোনো ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠান যদি মিথ্যাচার করে থাকে, তার দায়িত্ব তাকেই নিতে হবে। জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের পক্ষ থেকে সুষ্পষ্টভাবে টাকার হিসাব দেওয়া হয়েছে। সরকার বরাদ্দকৃত ৭ কোটির মধ্যে দুই কোটি’রও কম খরচ হয়েছে। কীভাবে খরচ করা হয়েছে সেটি ইতিমধ্যে প্রধান উপদেষ্টার অফিস ও জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।’
আলী রীয়াজের মতে, কমিশনকে ঘিরে যে আর্থিক প্রশ্ন তোলা হচ্ছে তা বাস্তবতার সঙ্গে অসঙ্গত এবং তথ্যপ্রমাণহীন।