
দক্ষিণাঞ্চলীয় একটি বিয়ের অনুষ্ঠানে মার্কিন বিমান হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন ইরানের পার্লামেন্ট স্পিকার মোহাম্মদ বাঘের গালিবাফ। এ ঘটনায় যুক্তরাষ্ট্রকে ‘শয়তান’ হিসেবে আখ্যায়িত করেছেন তিনি।
বুধবার (২ সেপ্টেম্বর) এএফপির বরাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া এক বার্তায় গালিবাফ এ প্রতিক্রিয়া জানান।
বার্তায় মিনাব স্কুল, লামের্দ স্পোর্টস হল এবং কোহেসতাক বিয়ের অনুষ্ঠানে শিশুদের প্রাণহানির প্রসঙ্গ তুলে ধরেন ইরানের পার্লামেন্ট স্পিকার। নিরপরাধ শিশুদের হত্যা ও গণহত্যার মতো কর্মকাণ্ডকে তিনি সরাসরি শয়তানের আচরণের সঙ্গে তুলনা করেন।
নিজের বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিতে গিয়ে গালিবাফ বলেন, ‘যদি কোনো ক্ষমতাধর শয়তানের মতো আচরণ করে, শয়তানের মতো লক্ষ্যবস্তু নির্বাচন করে এবং শয়তানের মতো মানুষ হত্যা করে, তবে সেটিই শয়তান। আর যে একই কাজ করা ছোট শয়তানকে রক্ষা করে, সে-ই হলো "মহাশয়তান"।’