আমি সচেতনভাবে অরাজনৈতিক মানুষ : আরিফিন শুভ


MARCH NAEEM 2ND/1746422335-b0425a42c6baf088dadc69f2a27a5184.JPG

বেশ অনেকদিন ধরেই পর্দার বাইরে থাকার পর ভরপুর অ্যাকশন নিয়ে ফিরছেন ঢাকাই চিত্রনায়ক আরিফিন শুভ। আসছে কোরবানির ঈদে মুক্তি পাচ্ছে তার নতুন ছবি ‘নীলচক্র’। ইতোমধ্যে দেখা গেছে সেই ছবির খানিক ঝলকও। আর সে থেকে নায়কের প্রত্যাবর্তনের অপেক্ষায় ভক্তরা।

কিন্তু গত বছরের মাঝের দিক থেকে নিজেকে একেবারেই আড়াল করে নিয়েছিলেন আরিফিন শুভ। ব্যক্তিগত জীবন নিয়েও নানা সংকটে ছিলেন নায়ক। সে বছরই দেন সংসার ভাঙার খবর। এরপর একাকিত্ব ও মানসিক অবস্থার নানা অবনতির কথাও তুলে ধরেন।

আরিফিন শুভর সময়টা খারাপ হতে শুরু করে দেশের রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের পর। তার অভিনীত সর্বশেষ শেখ মুজিবুর রহমানের বায়োপিক ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’-এ কাজ করে তৎকালীন সরকারের সহযোগী কিংবা দোসর হিসেবেও লিপ্ত হন নায়ক। এছাড়াও আওয়ামী সরকারের আমলে সুবিধা নেওয়ায় জড়িয়ে পড়েন রাজনৈতিক বিতর্কেও।

তবে সেসব এখন অতীত। নায়ক আরিফিন শুভ এখন ব্যস্ত তার নিজের কাজ নিয়ে। বর্তমান দেশ ছেড়ে অবস্থান করছেন ভারতের কলকাতায়। সৌমিক সেনের পরিচালনায় হিন্দি ওয়েব সিরিজ ‘জ্যাজ সিটি’-এর কাজের জন্যই তার ওপার বাংলায় যাওয়া আসা। সেখানে ভারতীয় সংবাদ মাধ্যমের মুখে পড়েন নায়ক, মুখ খোলেন তার রাজনৈতিক বিতর্কে জড়িয়ে পড়ার প্রসঙ্গে।

আরিফিন শুভ’র স্পষ্ট ভাষ্য, ‘পৃথিবীতে যত জায়গায় এ পর্যন্ত কোনো অভ্যুত্থান হয়েছে, তার সঙ্গে কিছু কোল্যাটারাল ড্যামেজ হয়েছে। আপনি পার্কের মধ্য দিয়ে শান্তিতে যাচ্ছিলেন, কিন্তু আচমকা একটা ঘটনার শিকার হয়ে গেছেন। এতে কিছু করার থাকে না। আমি সচেতনভাবে অরাজনৈতিক মানুষ। অভিনয় ছাড়া কিচ্ছু করি না। কোনো ব্যবসা নেই, ব্যাকআপ নেই। যদি সত্যি সত্যি সমস্যায় পড়তাম, তা হলে কলকাতার এই কাফেতে বসে সাক্ষাৎকার দিতেই পারতাম না।’

ভারতীয় গণমাধ্যমকে দেওয়া সেই সাক্ষাৎকারে বিবাহবিচ্ছেদে নিয়েও কথা বলেন আরিফিন শুভ। অভিনেতার কথায়, ‘বাইরের আলোচনা আমার ওপর প্রভাব ফেলে না। সম্পর্ক ভাঙার ঘটনা পৃথিবীতে প্রথম ঘটছে না। এর চেয়ে অনেক খারাপ কিছু প্রতিনিয়ত কোথাও না কোথাও ঘটছে। অভিনয় জগতে থাকার জন্য আমাদের নিয়ে মুখরোচক খবর হয়, কী আর করা যাবে!’

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×