হাঁটুর ব্যথা সারাতে ১৫ দিন মূত্রপান করেন জনপ্রিয় অভিনেতা


April 2025/Paresh Rawal.jpg
পরেশ রাওয়াল

ভারতীয়দের মধ্যে মূত্রপান নিয়ে নানা কুসংস্কার রয়েছে। বিভিন্ন সমস্যার সমাধান হিসেবে মূত্রপান করতে দেখা যায় তাদের। এ রকম অনেক ভিডিও-ও পাওয়া যায় সামাজিক মাধ্যমে। দেশটির সচেতন সমাজও এতে বিশ্বাস রাখেন।

এর বড় উদাহরণ বলিউডের জনপ্রিয় অভিনেতা পরেশ রাওয়াল। সম্প্রতি ভারতীয় সংবাদ মাধ্যমে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এ কথা জানিয়েছেন পরেশ। হাঁটুর ব্যাথা সারাতে টানা ১৫ দিন মূত্রপান করেছিলেন অভিনেতা। 

তিনি বলেন, ‘রাজকুমার সন্তোষীর ‘ঘটক’ ছবির শুটিংয়ের সময় হাঁটুতে মারাত্মক চোট পাই। তড়িঘড়ি মুম্বাইয়ের নানাবতী হাসপাতালে যাই। সঙ্গে ছিলেন তিন্নু আনন্দ এবং ড্যানি ডেনজংপা। চিকিৎসকরা জানিয়ে দেন চোট সারতে কমপক্ষে দুই থেকে আড়াই মাস লাগবে। এরইমধ্যে হাসপাতালে এক দিন অজয় দেবগণের বাবা দেখতে আসেন। দিনের প্রথম প্রস্রাব পানের পরামর্শ দেন। তাতেই তাড়াতাড়ি সুস্থ হয়ে উঠবেন বলেও জানান। তবে যেদিন প্রথম প্রস্রাব পান করবেন তার আগের রাতে মদ্যপান, ধূমপান এমনকী খাসির মাংসও খাওয়া যাবে না। পরামর্শ শুনে গা ঘিনঘিন করছিল অভিনেতার। কিন্তু ব্যাথা উপশমের স্বার্থে নিজের প্রস্রাব পান করেন তিনি। এক-দুই দিন না, টানা ১৫ দিন নিজের পস্রাব পান করেন অভিনেতা। 

অভিনেতা জানান, এরপর এক্স রে রিপোর্ট দেখে অবাক বনে যান চিকিৎসকরা। দুই-আড়াই মাস লাগার কথা থাকলেও দেড় মাসেই নাকি সুস্থ হয়ে যান পরেশ।

পরেশ রাওয়াল অভিনীত সর্বশেষ মুক্তিপ্রাপ্ত সিনেমা ‘দ্য স্টোরিটেলার’। গত ২৮ জানুয়ারি মুক্তি পায় এটি। ৬৯ বছরের পরেশ এখনো অভিনয়ে দারুণ সরব। বর্তমানে তার হাতে ৮টি সিনেমার কাজ রয়েছে। 

অভিনয়ের পাশাপাশি রাজনীতিতেও সক্রিয় পরেশ রাওয়াল। ২০১৪ সালে গুজরাট অঞ্চল থেকে বিজেপির টিকিট নিয়ে সাংসদ নির্বাচিত হয়েছিলেন। এরপর আর নির্বাচনে অংশ নেননি। কিন্তু বিজেপির প্রতি তার সমর্থন-কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ এর খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন ।
ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×