
টাঙ্গাইলে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস চক্রের ৫ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় টাঙ্গাইল র্যাব-১৪ সিপিসি-৩-এর কোম্পানি কমান্ডার কাওসার বাঁধন সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান।
এর আগে, বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) গভীর রাতে জেলার সখীপুরে অভিযান চালিয়ে প্রথমে বেল্লাল হোসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন— সখীপুর উপজেলার কালমেঘা গ্রামের মরহুম আমিনুল ইসলামের ছেলে বেল্লাল হোসেন (৩৩) ও নলশোধা গ্রামের মৃত কুব্বাত আলীর ছেলে জয়নাল আবেদীন (৫২), সদর উপজেলার আশেকপুর এলাকার মৃত রজব আলীর ছেলে আনোয়ার হোসেন (৫২), দেলদুয়ার উপজেলার কামার নওগাঁ গ্রামের মৃত নুর মোহাম্মদ মিয়ার ছেলে আল আমিন (২৮) এবং নাগরপুর উপজেলার চর লক্ষীপুর এলাকার অনন্ত ব্যানার্জীর ছেলে অপূর্ব ব্যানার্জী (৪৩)।
র্যাব সূত্রে জানা যায়, গ্রেপ্তার করার পর তাদের কাছ থেকে মোবাইল ফোন, নগদ টাকা, ব্ল্যাংক চেক, স্ট্যাম্প পেপার, প্রার্থীদের প্রবেশপত্র, প্রার্থীদের মূল সার্টিফিকেট জব্দ করা হয়। আটকদের মোবাইলে বিভিন্ন পরীক্ষার্থীর সঙ্গে প্রশ্নপত্র ও চাকরি দেওয়ার নামে টাকা আদান-প্রদানের কথোপকথনসহ বিভিন্ন আলামত পাওয়া গেছে।
র্যাব কমান্ডার কাওসার বাঁধন বলেন, ‘বৃহস্পতিবার ঢাকায় সেনাবাহিনী অভিযান চালিয়ে প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক নিয়োগের প্রশ্নপত্র ফাঁস প্রতারক চক্রের সদস্য মাহবুবকে গ্রেপ্তার করে। তার দেওয়া তথ্যমতে বৃহস্পতিবার গভীর রাতে টাঙ্গাইলের সখীপুরে অভিযান চালিয়ে প্রথমে বেল্লাল হোসেনকে গ্রেপ্তার করে র্যাব।
পরে বেল্লাল হোসেনের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে অন্য চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারকৃতদের নামে ঢাকার শেরে বাংলা নগর থানায় প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর মামলা দায়ের করেছে। পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নিতে তাদেরকে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হবে।