
চাঁপাইনবাবগঞ্জের সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করার সময় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)-এর হাতে আটক এক বাংলাদেশি নিহত হয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। নিহতের নাম রবিউল ইসলাম (৩৫)। তিনি সদর উপজেলার নারায়নপুর ইউনিয়নের সাতরশিয়া গ্রামের এজাবুর রহমানের ছেলে।
সোমবার (৫ জানুয়ারি) দুপুরে ৫৩ বিজিবির অধিনায়ক কাজী মুস্তাফিজুর রহমান জানিয়েছেন, রবিউল মৃগী রোগে ভুগছিলেন। শনিবার রাতের দিকে চোরাচালানের উদ্দেশ্যে সীমান্ত অতিক্রমের সময় তিনি ভারতের দিক থেকে নদী পার হচ্ছিলেন। ভোরের দিকে নদী পার হওয়ার পর বিএসএফের হাতে আটক হন। বিএসএফের ক্যাম্পে নেওয়ার পর হঠাৎ তার খিঁচুনি শুরু হয়। পরে হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক রবিউলকে মৃত ঘোষণা করেন।
কাজী মুস্তাফিজুর রহমান বলেন, ‘রবিউল ইসলামের মৃত্যুর বিষয়টি বিএসএফ সদস্যরা রোববার রাতে বিজিবির সঙ্গে পতাকা বৈঠকে জানিয়েছে। পরিবারেরও দাবি, তিনি মৃগী রোগী ছিলেন।’
তিনি আরও জানিয়েছেন, রবিউল ইসলামের মরদেহের ময়নাতদন্তের প্রক্রিয়া চলছে। এর পর মরদেহ বাংলাদেশে ফেরত আনা হবে। তবে নির্দিষ্ট সময় এখনও জানানো হয়নি।