
গাজীপুরে একই রাতে তিনটি যাত্রীবাহী বাসে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা, সৃষ্টি হয়েছে আতঙ্কের পরিস্থিতি। মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) গভীর রাত সাড়ে ১০টা থেকে ভোর ৩টার মধ্যে জেলার তিনটি পৃথক স্থানে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, প্রথম অগ্নিকাণ্ডটি ঘটে চন্দ্রা-নবীনগর সড়কের চক্রবর্তী এলাকায়। রাত সাড়ে ১০টার দিকে জ্যোতি পাম্পের পাশে মেরামতের জন্য থেমে থাকা একটি বাসে কাজ করছিলেন এক মিস্ত্রি। সে সময় একটি মোটরসাইকেলে করে আসা দুই যুবক হঠাৎ দাহ্য পদার্থ ছুড়ে বাসটিতে আগুন ধরিয়ে পালিয়ে যায়। স্থানীয়রা দ্রুত এগিয়ে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন, ফলে বড় ধরনের ক্ষতি এড়ানো সম্ভব হয়।
এর কয়েক ঘণ্টা পর, রাত আড়াইটার দিকে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের বাসন এলাকায় রাস্তার পাশে পার্ক করা ভিআইপি পরিবহনের একটি বাসে একইভাবে আগুন ধরিয়ে দেয় দুর্বৃত্তরা। ঘটনাস্থল থেকে তারা দ্রুত সরে পড়ে।
একই সময়ে জেলার শ্রীপুরে ঢাকা-ময়মনসিংহ সড়কের পাশে থেমে থাকা আরেকটি যাত্রীবাহী বাসেও আগুন দেয় একদল যুবক। আগুন লাগার পর পাশের একটি মার্কেটের নিরাপত্তা প্রহরী বিষয়টি টের পেয়ে স্থানীয়দের খবর দেন। পরে তারা মিলে আগুন নেভানোর চেষ্টা করলেও বাসটির বড় অংশ পুড়ে যায়।
গাজীপুরের পুলিশ সুপার ডা. মো. জাবের সাদেক বলেন, “গাজীপুরে এক রাতে তিনটি স্থানে পরিবহনে আগুনের খবর পাওয়া গেছে। আমরা তদন্ত করছে এসব কাণ্ডে কারা জড়িত রয়েছে। দ্রুত তাদের ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”