মৃত্যুর পর ভিক্ষুকের ঘরে মিলল বস্তাভর্তি টাকা


মৃত্যুর পর ভিক্ষুকের ঘরে মিলল বস্তাভর্তি টাকা

হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার বহরা ইউনিয়নের দলাগাঁও গ্রামে এক ভিক্ষুকের মৃত্যুর পর তার ঘর থেকে বস্তাভর্তি টাকার সন্ধান মিলেছে। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় দেখা দিয়েছে তীব্র কৌতূহল ও আলোচনা।

জানা যায়, ভিক্ষুকের নাম নাসির মিয়া (৭০)। তিনি দীর্ঘদিন ধরে এলাকাজুড়ে ভিক্ষা করে জীবিকানির্বাহ করতেন। সাধারণ জীবনযাপন ও মিতব্যয়ী স্বভাবের কারণে সবাই তাকে চিনতেন একজন সৎ ও নিরহংকার মানুষ হিসেবে।

গত বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) বার্ধক্যজনিত কারণে নাসির মিয়া মারা যান। পরদিন পরিবারের সদস্যরা তার ঘর পরিষ্কার করতে গিয়ে একটি পুরোনো বস্তা দেখতে পান। সন্দেহবশত বস্তাটি খুললে চোখ কপালে ওঠে; ভেতরে শুধু বিভিন্ন অঙ্কের টাকার নোট!

স্থানীয় মুরব্বিদের উপস্থিতিতে টাকা গোনা হলে দেখা যায়, মোট ২ লাখ ২৪ হাজার টাকা রয়েছে বস্তার ভেতর। কেউ কেউ ধারণা করছেন, নাসির মিয়া বছরের পর বছর ভিক্ষা ও অনুদানের টাকা অল্প অল্প করে জমিয়ে রেখেছি

স্থানীয় বাসিন্দা শাহ আলম বলেন, ‘নাসির মিয়া ছিলেন খুব সৎ ও সরল মানুষ। কারও কাছে হাত পাতলেও কখনো বাড়তি কিছু চাইতেন না। অবাক লাগে, এত টাকা তার কাছে ছিল, অথচ কেউ জানত না!’

বহরা ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান মোশাররফ হোসেন বলেন, ‘ঘটনাটি সত্যি এবং পুরো গ্রামে এখন আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু এটি। মৃত্যুর কিছুদিন আগেও আমার কাছে এসে বয়স্ক ভাতা তার জন্য আবেদন করেছিল। তখন আমরা কিছুটা সহযোগিতাও করি।’

এদিকে ঘটনার পর এখনো টাকাগুলো পরিবারের হেফাজতেই আছে বলে জানা গেছে।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×