ডাকসু নির্বাচনে ছাত্রদল প্যানেলকে শুভেচ্ছা জানানো ওসি প্রত্যাহার
- ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ০১:২৩ পিএম, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫

ছাত্রদলের প্যানেলকে ডাকসু নির্বাচনে শুভকামনা জানিয়ে বিতর্কে জড়ানো ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর মডেল থানার ওসি মোজাফফর হোসেনকে অবশেষে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এম এম রকিব উর রেজা। তিনি জানান, ওসি মোজাফফর হোসেনকে থানা থেকে প্রত্যাহার করে পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করা হয়েছে। তার স্থানে দায়িত্ব পেয়েছেন নাসিরনগর থানার ওসি আজহারুল ইসলাম।
এর আগে মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) সকালে ওসি মোজাফফর হোসেনের ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে একটি পোস্ট দেওয়া হয়, যেখানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ছাত্রদলের প্যানেলকে শুভকামনা জানানো হয়।
ওই পোস্টে লেখা ছিল, ‘মেধাবীদের জন্য শুভকামনা রইল। ২১, ১৭, ০৮।’ - যেখানে উল্লিখিত সংখ্যাগুলো ছাত্রদলের ভিপি, জিএস ও এজিএস প্রার্থীদের ব্যালট নম্বর হিসেবে চিহ্নিত হয়।
সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য নির্ধারিত আচরণবিধি অনুযায়ী, কোনো রাজনৈতিক দলের পক্ষে প্রকাশ্যে অবস্থান নেওয়া সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ। ফলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েন তিনি। অনেকেই মন্তব্য করে প্রশ্ন তোলেন, একটি দায়িত্বশীল পদে থাকা অবস্থায় রাজনৈতিক পক্ষপাত কেন?
বিতর্কের মাত্রা বাড়তে থাকলে কয়েক ঘণ্টার মধ্যে ফেসবুক থেকে পোস্টটি মুছে ফেলেন মোজাফফর হোসেন। তবে ততক্ষণে বিষয়টি সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে এবং বিতর্ক থামেনি।
পরে এক প্রতিক্রিয়ায় তিনি দাবি করেন, ‘আমার ব্যক্তিগত আইডি হ্যাক করে রাজনৈতিক পোস্ট দিয়ে আমাকে হেয় করার চেষ্টা চলছে। আমার আইডিতে শকুনের চোখ পরেছে। আইনি ব্যবস্থা নেব। ইনশাআল্লাহ।’
তিনি আরও জানান, ‘আমার ফেসবুক আইডি হ্যাক করা হয়েছিল। এতে রাজনৈতিক পোস্ট দেয়। বিষয়টি নজরে আসার পর আমি আমার ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবগত করেছি। এই ঘটনা সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে।’