হাজতখানায় সন্তান কোলে ছাত্রলীগ নেতা, প্রত্যাহার ২ পুলিশ


হাজতখানায় সন্তান কোলে ছাত্রলীগ নেতা, প্রত্যাহার ২ পুলিশ

হবিগঞ্জ আদালতের হাজতখানায় শিশু সন্তানকে কোলে নেওয়ার মুহূর্তে তোলা ছাত্রলীগ নেতার একটি ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়ার ঘটনায় দায়িত্বরত দুই পুলিশ সদস্যকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। বিষয়টি ঘিরে পুলিশের দায়িত্ব পালনে শৈথিল্যের অভিযোগ উঠেছে।

বুধবার (৬ আগস্ট) সন্ধ্যায় হবিগঞ্জের পুলিশ সুপার এএনএম সাজেদুর রহমানের নির্দেশে এএসআই সবুজ চন্দ ও কনস্টেবল উজ্জ্বল মিয়াকে ক্লোজড করে জেলা পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করা হয়।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে হবিগঞ্জ কোর্ট পুলিশের পরিদর্শক শেখ নাজমুল হক জানান, “সোমবার হাজিরার জন্য জেল থেকে জেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জাকির হোসেনকে আদালতের হাজতখানায় রাখা হয়। এ সময় তার স্ত্রী সদ্যোজাত সন্তানকে নিয়ে সেখানে আসেন। জাকির সন্তানের সঙ্গে কিছু সময় কাটাতে পুলিশের কাছে অনুরোধ করেন। পুলিশ সেই অনুরোধ রাখে। পরে ওই মুহূর্তের একটি ছবি ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে।”

ছবিটি ভাইরাল হওয়ার পর বিষয়টি কর্তৃপক্ষের নজরে আসে এবং দায়িত্বে থাকা দুই পুলিশ সদস্যকে তাৎক্ষণিকভাবে ক্লোজড করা হয়।

উল্লেখ্য, গত ১৫ জানুয়ারি হবিগঞ্জ শহরের কোর্ট জামে মসজিদের সামনে থেকে ছাত্রলীগ নেতা জাকির হোসেনকে আটক করে ‘বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন’-এর নেতাকর্মীরা এবং পরবর্তীতে তাকে পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়। সেই থেকে তিনি কারাগারে রয়েছেন।

ঢাকাওয়াচ২৪ডটকমে লিখতে পারেন আপনিও ফিচার, তথ্যপ্রযুক্তি, লাইফস্টাইল, ভ্রমণ ও কৃষি বিষয়ে। আপনার তোলা ছবিও পাঠাতে পারেন [email protected] ঠিকানায়।
×