
সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করে ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং বৃহস্পতিবার (১ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ হাইকমিশনে শোক বইতে স্বাক্ষর করেছেন। তিনি এ সময় শেষ শ্রদ্ধা জানিয়ে তার পরিবার এবং বাংলাদেশের জনগণের প্রতি সমবেদনা জানান।
রাজনাথ সিং বলেন, "নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনে গিয়েছিলাম। সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করে শোক বইতে স্বাক্ষর করেছি। তার পরিবার এবং বাংলাদেশের জনগণের প্রতি আমাদের সমবেদনা।"
তিনি আরও বলেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার অবদান ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক জোরদারে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে। রাজনাথ সিংয়ের কথায়, "তার এই উল্লেখযোগ্য অবদান সব সময় স্মরণ করা হবে।"
রাজনাথ সিং শোক বইতে লিখেছেন, "সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের সরকার ও জনগণের পক্ষ থেকে আন্তরিক সমবেদনা জানাই। ভারত ও বাংলাদেশের সম্পর্ক জোরদারে তার উল্লেখযোগ্য অবদান সব সময় স্মরণ করা হবে।"