
কিশোরগঞ্জের ইটনা উপজেলায় সরকারি খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল আত্মসাতের মামলায় যুবদল নেতা দেলোয়ার হোসেনকে (৩২) গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
বুধবার (৫ নভেম্বর) বিকেল ৩টার দিকে উপজেলা পরিষদের সামনের সড়ক থেকে তাকে আটক করা হয়।
গ্রেফতার দেলোয়ার হোসেন ইটনা উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক এবং উপজেলার মৃগা ইউনিয়নের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ডিলার জানু মিয়ার ছেলে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, চলতি বছরের ১৭ সেপ্টেম্বর খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চাল কালোবাজারে বিক্রির উদ্দেশ্যে একটি ট্রলারে তাড়াইল উপজেলায় নেওয়ার সময় ৭২ বস্তা চালসহ তিনজনকে আটক করা হয়েছিল। পরে উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মো. বাবুল আকরাম বাদী হয়ে ইটনা থানায় ডিলার জানু মিয়া ও তার ছেলেসহ আটজনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন।
ইটনা থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আনিছুর রহমান বলেন, “মামলার পর থেকে দেলোয়ার পলাতক ছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার বিকেলে তাকে উপজেলা পরিষদের সামনে থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।”
তিনি আরও জানান, মামলার আট আসামির মধ্যে এখন পর্যন্ত চারজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।