
মেধাকে সর্বাগ্রে রাখার জন্য সকল ক্ষেত্রে সুনির্দিষ্ট মনোযোগ দিতে হবে এবং তদবিরের কোনো সুযোগ দেওয়া হবে না, মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব ও স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
শুক্রবার (১৩ মার্চ) সন্ধ্যায় রাজধানীর কৃষিবিদ ইন্সটিটিউটে ঠাকুরগাঁও জেলা সমিতি আয়োজিত ইফতার ও দোয়া মাহফিলে উপস্থিত হয়ে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি আরও উল্লেখ করেন, গরীব জনগণের জন্য ১০ থেকে ২০ লাখ টাকা ঋণ প্রদানের ব্যবস্থা করা প্রয়োজন। এতে তারা স্বাবলম্বী হওয়ার সুযোগ পাবে।
বর্তমান চাকরির বাজারকে এক ধরনের অসম্ভব পরিস্থিতি হিসেবে বর্ণনা করে মির্জা ফখরুল বলেন, তরুণদের জন্য আত্মকর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে। এ সময় তিনি নিজ জেলা ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন ও ফোরলেন মহাসড়ক নির্মাণসহ বিভিন্ন অবকাঠামোগত উন্নয়নের প্রতিশ্রুতি দেন।