বিএনপিতে চাঁদাবাজের ঠাঁই নেই: শামা ওবায়েদ
- ফরিদপুর প্রতিনিধি
- প্রকাশঃ ১০:২৩ এম, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫

বিএনপির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ ইসলাম স্পষ্ট করে বলেছেন, দলের ভেতরে কোনোভাবেই চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি বা অনৈতিক কর্মকাণ্ড বরদাশত করা হবে না। এমন কাজে যুক্ত হলে তাকে দলীয় পরিচয় নির্বিশেষে পুলিশের হাতে তুলে দিতে হবে।
সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) রাতে ফরিদপুরের সালথা উপজেলায় বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শনকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ সতর্কবার্তা দেন। বিকেল থেকে রাত ১১টা পর্যন্ত তিনি অন্তত ২০টি পূজামণ্ডপ ঘুরে দেখেন।
নিজ বক্তব্যে শামা ওবায়েদ বলেন, বিএনপি কাউকে আলাদা চোখে দেখে না। হিন্দু-মুসলিম সবাইকে সমানভাবে দেখে। শারদীয় দুর্গোৎসবকে ঘিরে ফ্যাসিবাদের দোসররা পানি ঘোলা করতে চাইতে পারে, তাই সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে। প্রতিটি মন্দিরে আমাদের নেতাকর্মীরা ২৪ ঘণ্টা পাহারা দেবেন, যাতে কোনো অপতৎপরতা চালানো না যায়।
নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি আরও যোগ করেন, সালথায় উন্নয়ন করতে হলে অপকর্ম, চাঁদাবাজি, দলখবাজি, থানায় দালালি আর এসিল্যান্ড অফিসে ঘোরাঘুরি বন্ধ করতে হবে। জনগণের পাশে থাকতে হবে। আমি বেঁচে থাকতে নির্বাচনী এলাকায় কাউকে অনৈতিক কাজে জড়াতে দেব না।
হিন্দু সম্প্রদায়ের প্রতি আশ্বাস জানিয়ে তিনি বলেন, শুধু পূজার সময় নয়, যেকোনো প্রয়োজনে আমি আপনাদের পাশে আছি। আমার বাবা মরহুম কেএম ওবায়দুর রহমান সারাজীবন হিন্দু ভাই-বোনদের পাশে ছিলেন, আমিও থাকব। ফ্যাসিবাদ পালালেও ষড়যন্ত্র থেমে নেই, তাই সবাইকে সজাগ থাকতে হবে।
এ সময় সালথা উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান তালুকদার, সিনিয়র সহসভাপতি শাহিন মাতুব্বর, উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ওয়াহিদুজ্জামান, সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান আসাদ মাতুব্বর, বিএনপি নেতা জাহিদ হোসেন এবং সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক খন্দকার খায়রুল বাসার আজাদসহ স্থানীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।