
ইসলামী জলসা থেকে বাড়ি ফেরার পথে সিরাজগঞ্জ-১ (কাজীপুর ও সদর আংশিক) আসনের জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী মাওলানা শাহীনুর আলম এবং তার সমর্থকদের ওপর হামলার অভিযোগ উঠেছে।
মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টায় ঘটনার প্রতিবাদে জেলা জামায়াতের নেতাকর্মীরা সিরাজগঞ্জ শহরে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। মিছিলটি শহরের প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে জেলা জামায়াত কার্যালয়ের সামনে এসে শেষ হয়। এ সময় হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানান তারা।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, হামলার ঘটনা ঘটে সোমবার (৮ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ১১টার দিকে কাজীপুর উপজেলার সোনামুখী বাজার এলাকায়। ভুক্তভোগী মাওলানা শাহীনুর আলম ও তার সমর্থকরা সোনামুখী এলাকায় অনুষ্ঠিত ইসলামী জলসায় অংশগ্রহণ শেষে বাড়ি ফেরার পথে বিএনপির লোকজনের লাঠিসোঁটার হামলার শিকার হন বলে অভিযোগ করা হয়েছে। হামলার সময় জামায়াতের অন্তত ১০-১২ নেতাকর্মী আহত হন। আহতদের মধ্যে সোনামুখী ইউনিয়ন জামায়াতের সেক্রেটারি নজরুল ইসলাম, কর্মী ওমর ফারুক এবং আব্দুল আওয়ালকে সিরাজগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মুহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম বলেন, “বিএনপির মনোনীত এমপি প্রার্থী সেলিম রেজা’র নেতৃত্বে তিন দফায় হামলা হয়েছে। আমাদের তিনজন গুরুতর আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি আছেন। আমরা মামলা করার প্রস্তুতি নিচ্ছি।”
হামলার অভিযোগ অস্বীকার করে বিএনপির প্রার্থী সেলিম রেজা বলেন, “বিএনপির কেউ জামায়াত প্রার্থী বা তার সমর্থকদের ওপর হামলা করেনি। মিথ্যা তথ্য ছড়িয়ে নির্বাচনে রাজনৈতিক সুবিধা নেওয়ার চেষ্টা হচ্ছে।”
কাজীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এনায়েতুর রহমান বলেন, “জামায়াত প্রার্থীর ওপর হামলার ঘটনা সত্য নয়। মূলত জামায়াত ও বিএনপির কর্মীদের মধ্যে ধাক্কাধাক্কির ঘটনা ঘটেছে। তবে এ বিষয়ে থানায় কেউ অভিযোগ দেননি।”